Семья Мирзамовых из Ульт-Ягуна рассказала о традициях лезгинов

14:00
2.95K
Семья Мирзамовых из Ульт-Ягуна рассказала о традициях лезгинов

Семья Мирзамовых относится к лезгинской национальности и проживает в Ульт-Ягуне. Они хранят традиции своего народа и передают младшим детям.

- В Дагестане к семейным традициям всегда относились с большим уважением, - отмечает мать семейства Шазда Мирзамова. - С древних времен и до наших дней принято оказывать особое внимание и почет пожилым людям, заботиться о стариках. Во многих лезгинских семьях хранят и передают из поколения в поколение особые вещи – семейные реликвии. Это может быть бабушкина брошка, дедушкины часы или старинная ваза. Важно, что любой из этих предметов помогает хранить память о своих предках и истории своего рода.

Стоит отметить, что семейные традиции играют очень важную роль в жизни людей. Они учат детей уважать старших, хранить историю своей семьи. Благодаря традициям родители и дети проводят больше времени вместе. А значит, семья становится более дружной и крепкой. 

В семье Мирзамовых есть еще одна замечательная традиция, которая повторяется из года в год - ежегодные поездки летом в Дагестан к родственникам. Для них время, проведенное с близкими людьми – самые светлые минуты в жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-27698001_456244389%2Fwall-67003371_3335
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации