Югра и «Газпром» заключили новое соглашение о сотрудничестве

15:50
896
Югра и «Газпром» заключили новое соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве на 2019-2023 годы заключили правительство ХМАО и компания «Газпром». Подписи в документе поставили губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Подписание состоялось в Москве.

Соглашение заключено в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества. Так, в частности, «Газпром» утвердит лимиты природного газа, обеспечит поставки газа для населения и потребителей. Предусмотрена и возможность строительства автогазозаправочной инфраструктуры на автодорогах в округе. В рамках реализации соглашения компания окажет содействие в реализации госпрограммы «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда» в Югре.

Правительство окажет содействие компании в своевременном оформлении документов, связанных с предоставлением в пользование водных объектов, расположенных на территории автономного округа, примет участие в проведении научных исследований в области использования и охраны водных объектов.

Кроме того, «Газпрому» будет оказано необходимое содействие в проработке и реализации газоперерабатывающих и газохимических инвестиционных проектов, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации