Для «южной зоны» Югры установили тариф за обращение с ТКО

14:30
1.08K
Для «южной зоны» Югры установили тариф за обращение с ТКО

Югра с 1 января перешла на новую форму обращения с ТКО. Теперь эта услуга стала коммунальной. Сбором, транспортировкой, обработкой и захоронением твёрдых коммунальных отходов займётся региональный оператор АО «Югра-Экология».

Для «южной зоны», которая первая попадает под нововведение, был установлен единый тариф: для населения за 1 кубический метр – 731,80 рублей, для остальных потребителей – 609,83 рубля, пишет «Открытый регион – Югра» со ссылкой на региональную службу по тарифам.

Эти цифры актуальны для жителей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, Нефтеюганска и Нефтеюганского района, Урая, Нягани, Югорска, Пыть-Яха, Октябрьского, Советского, Кондинского района. Например, у хантымансийцев в квитанции будет значится около 133 рублей на человека, а в Кондинском районе – 111 рублей.

На услугу «Обращение с ТКО» будут действовать льготы. Например, для многодетной семьи из 5 человек 100% компенсация на оплату. Тем, кто уже получает субсидии на коммуналку, дополнительно подавать заявления в Центр социальных выплат не нужно. Ожидается, что компенсацию будут получать около 150 тысяч югорчан. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации