Сборная России по биатлону стала первой в эстафете в Оберхофе

10:10
905
Сборная России по биатлону стала первой в эстафете в Оберхофе

В немецком Оберхофе закончился 4 этап Кубка мира по биатлону. В заключительном виде программы — мужской эстафете — победу одержала сборная России, за которую выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Как пишут Вести, гонка проходила в сложных условиях. Множество падений, промахи на стрельбище. Ошибались все, кроме наших. 

На заключительном этапе за сборную России бежал Александр Логинов. Вслед за ним, с интервалом в минуту и 11 секунд на дистанцию отправился француз Мартен Фуркад. При стрельбе из положения лежа Александр закрыл пять мишеней семью патронами и покинул стрельбище до появления Фуркада. Мартен отстрелялся чисто и смог сократить отставание до 48 секунд. И из положения стоя Логинов отстрелялся с двумя дополнительными, не став дожидаться Фуркада. Мартен снова был точен – пять из пяти. Но догнать Логинова француз не смог. Александр Логинов пришёл на финиш с флагом.

Сборная России – первая! Впервые с 2006 года и женская, и мужская сборные сделали дубль, выиграв эстафеты. На втором месте сборная Франции, на третьем австрийцы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации