В Сайгатиной к Рождеству готовились дети, родители и все неравнодушные

03:35
1.19K
В Сайгатиной к Рождеству готовились дети, родители и все неравнодушные

Перед Рождеством Христовым, несколько дней на приходе в Сайгатиной совершалась подготовка. При помощи молодых активистов рядом с храмом появился аккуратный вертеп из снега, он символизирует у православных христиан ту пещеру, в которой родился Богомладенец Иисус Христос.

Саму церковь прихожане также подготовили к одному из самых великих праздников: вычистили изнутри, вымыли полы, украсили праздничными украшениями и, конечно, внутри стояла новогодняя ель. Территория храма также была украшена.

Воспитанники воскресной школы готовились к концерту. Рождественский вертеп освятил настоятель храма в честь св. мч. Флора и Лавра иерей Даниил Долгушин в Сочельник - 6 января.  В ночь с 6 на 7 число была отслужена торжественная Литургия, на которой собрались верующие со всей деревни. 

7 января группа воскресной школы с вифлеемской звездой ходили колядовать по домам, а на следующий день ребята дали концерт.

- Представьте себе значимость праздника Рождества Христова, после грехопадения Адама и Евы рай был закрыт для ветхозаветного человека и все шли в ад, и Бог обещал им о спасении и много тысячелетий люди ждали этого. И, вот, свершилось Чудо! В этот мир пришел Спаситель! И впоследствии своей смертью победил смерть и Воскрес! Мы вновь обрели Рай! - Сказал о важности праздника отец Даниил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлены иереем Даниилом Долгушиным
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации