Жители Сургутского района остались без отопления - не выдержали изношенные сети

13:55
1.28K
Жители Сургутского района остались без отопления - не выдержали изношенные сети

Жители отдельных домов Барсово, Белого Яра и деревни Русскинская во время праздников на продолжительное время вынуждены были остаться без отопления - с начала года в этих поселениях произошло несколько серьёзных порывов инженерных коммуникаций.

Об этом пишет в своём блоге глава муниципалитета. 

Изношенность сетей в Сургутском районе настолько высокая, что подобные случаи не редкость. Поэтому аварийно-восстановительные бригады все праздники дежурят в усиленном режиме.

Только за первые двое суток по улице Апрельской в Барсово бригады устранили три порыва и заменили 10 метров сети теплоснабжения. При том, что порыв произошёл в фундаменте дома - именно туда 30 лет назад во время его строительства замуровали все инженерные сети. Решение, которое нашли аварийно-восстановительные бригады, – временное. Уже 9 января начнутся работы по установке  постоянной трубы.

"Жителям всех «пострадавших» домов приносим извинения за причинённые неудобства,  - обращаются представители власти к землякам. - Всем вам будет произведён перерасчёт за коммунальные услуги, это лично проконтролирует глава Сургутского района. Кроме того, сразу после окончания праздников, все инциденты будут проанализированы, с их учетом будет откорректирована программа по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служб информации "Вестника" ФОТО департамент ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации