Ботанический сад в Сургуте изменят до неузнаваемости

10:00
1.87K
Ботанический сад в Сургуте изменят до неузнаваемости

В ХМАО решать участь ботанического сада в парке "За Саймой" в Сургуте предстоит специально созданной рабочей группе. Специалисты призваны разработать обновлённую концепцию развития территории, представив план уже в следующем месяце. 

О принятом решении в ходе итогового выступления сообщила председатель Думы Сургута Надежда Красноярова. По словам чиновницы, споры о судьбе ботанического сада не утихают и сегодня. Некоторые сургутяне настаивают на том, что в ботаническом саду не может быть ничего нового, его нужно сохранить как нетронутый клочок земли. А кто-то наоборот ждёт новую благоустроенную зону для отдыха.

Ситуация осложнена и статусом – территории: она не является собственностью муниципалитета. Госпожа Красноярова также объясила, что по документам ботанический сад не может быть изменён, деревьям просто нужно дать расти. Парламентарий уверена, что возникший спор по этой территории обусловлен планом городской администрации обустроить территории парка «За Саймой» комплексно. И нашлись оппоненты, которые предположили, что изменение статуса ботанического сада – часть этого плана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com/search?c%5Bq%5D=ботанический%20сад%20сургут&c%5Bsection%5D=auto&w=wall-174929129_9
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации