Губернатор Комарова навестила в больнице пострадавших в ДТП 29 декабря

11:00
907
Губернатор Комарова навестила в больнице пострадавших в ДТП 29 декабря
Пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия 29 декабря 2018 года в больнице посетила губернатор Югры Наталья Комарова.
В настоящий момент лечение в Нефтеюганской окружной клинической больнице проходят семь пострадавших. Все они идут на поправку, сообщает информационный портал myopenugra.ru. 
Глава региона поинтересовалась у пациентов, получили ли они материальную помощь. Все выплаты были произведены еще 30 декабря. На эти цели из резервного фонда Югры было направлено 8 миллионов рублей.
Наталья Комарова также уточнила, устраивает ли пациентов качество медицинской помощи, а получив положительный ответ, пожелала мужчинам скорейшего выздоровления.
Врачи заверили, что шесть пациентов будут выписаны уже по окончании праздничных выходных. Один  - будет проходить оперативное лечение в плановом порядке.
Накануне губернатор также навестила и тех, кого после ДТП отправили на лечение в  Сургутскую клиническую травматологическую больницу.
«Это специализированное учреждение окружного значения, поэтому я настояла, чтобы тех людей, у кого состояние потяжелее, перевели именно сюда. Здесь работают очень хорошие специалисты, и для меня важно было лично убедиться, что оказывается вся необходимая помощь и пациенты ею удовлетворены», – подчеркнула Наталья Комарова.
Двое пациентов остаются в тяжелом состоянии, получают лечение в реанимационном отделении. Ещё шестеро – в удовлетворительном, с положительной динамикой.
Планомерные выписки планируются после 9 января.
Пациенты высоко оценили работу специалистов, подчеркнув, что они помогли им пережить шок после аварии, оперативно провели все требуемые медицинские мероприятия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации