Свыше двух тысяч километров зимников введено в Югре

14:20
913
Свыше двух тысяч километров зимников введено в Югре

Зимние автомобильные дороги и ледовые переправы общей протяженностью 2384 километров введены в эксплуатацию на территории Югры. 

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, это 56 зимних автомобильных дорог и ледовых переправ межмуниципального значения, в том числе 17 километров ледовых переправ в Октябрьском, Нижневартовском, Берёзовском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Советском и Сургутском районах.

С вводом зимников для жителей труднодоступных населённых пунктов обеспечены устойчивое транспортное сообщение и регулярные пассажирские перевозки.

Соответствие дорог и переправ требованиями к качеству и безопасности дорожного движения, установленными проектной документацией, подтверждено в ходе приёмки с участием представителей ГИБДД, регионального управления МЧС, администраций муниципалитетов.

Для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки, информационные плакаты, сигнальные вехи, шлагбаумы. На больших реках - Обь, Иртыш, Вах, Северная Сосьва, Конда ледовые переправы оборудованы постами регулирования движения, на которых дополнительно установлены шлагбаумы, вагоны для обогрева, туалеты и мусорные баки. А сами посты оснащены спасательными средствами и средствами связи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО департамента общественных и внешних связей Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации