Юные инспекторы в Сургутском районе провели флешмоб #Вместе

12:30
844
Юные инспекторы в Сургутском районе провели флешмоб #Вместе

Дети из отрядов юных инспекторов движения Югры продолжают массовые флешмобы в некоторых муниципалитетах округа. Они посвящены безопасным каникулам вблизи образовательных организаций.

Юные инспекторы ведут активную пропаганду безопасности дорожного движения среди сверстников и взрослых. «Помни водитель, знай пешеход – опасен детям любой переход!» - массовые флешмобы с такими призывами провели юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вблизи образовательных организаций Октябрьского и Сургутского районов накануне школьных каникул. 

Ребята в ярких жилетах с помощью кричалок и ритмичных движений с яркими плакатами в руках обращались к водителям с просьбой не нарушать правила, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим вблизи школ и детских садов, не забывать при проявлении особой внимательности при проезде через дворы.

Автолюбители и пешеходы получили от инспекторов тематические памятки. Участники напомнили своим сверстникам об опасности перебегания дороги в неположенном месте, а водителям - о непредсказуемости поведения на дороге детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-99022281_456243364%2Fwall-99022281_2921
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации