Общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району подвёл итоги года

16:30
1.02K
Общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району подвёл итоги года

В ОМВД России по Сургутскому району состоялось итоговое в этом году заседание Общественного совета. Начальник ОМВД Юрий Полищук подготовил доклад об итогах оперативно-служебной деятельности в этом году и планах на следующий. Представители совета, в свою очередь, подвели итоги своей деятельности.

В этом году общественники посетили все дежурные части отделов полиции ОМВД, а также оценили работу нарядов ППС и ДПС в ночное время в Фёдоровском.

Большой объём работы проделали по профилактике мошенничества. Общественники разработали памятки и распространяют их в трудовых коллективах по месту работы в электронном виде по внутренней корпоративной сети. 

В апреле во взаимодействии с политической партией «Единая Россия» организована и проведена акция «Сургутский район против мошенников!». В ходе мероприятия участники посетили предприятия и организации поселков, где раздавали памятки и просили граждан быть более бдительными и внимательными. В ноябре общественники присоединились к акции «Осторожно, мошенники!», которую проводили полицейские. В ходе мероприятия они распространяли памятки среди работников предприятий и организаций, проводили беседы, а также разметили информацию об основных схемах мошенничества на информационных стендах. Распространено 150 памяток, посетили 12 учреждений.

Проводилась работа по патриотическому воспитанию подростков и развития их правовой грамотности. Полицейские ОМВД России по Сургутскому району совместно с представителями общественного совета организовали и провели для учащихся общеобразовательных школ городского поселения Фёдоровский игру «Имею право?!». В мероприятие приняли участие 40 ребят. В преддверии начала учебного года общественники провели курс лекций с родителями и подростками в общеобразовательных учреждениях. Темы бесед были направлены на безопасное поведение ребят на дороге и улице, а также необходимость внимательного отношения родителей к использованию детьми сети Интернет.

Помимо этого, представители Общественного совета принимали участие в приемах граждан с начальником ОМВД, проводили свои, участвовали в охране общественного порядка, в рейдовых и поисковых мероприятиях, в заседаниях аттестационных комиссий. Планируя свою деятельности на следующий год, общественники решили не отступать от сложившихся традиций и продолжить всю ту деятельность, которой занимали в этом году.

В завершение встречи начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Полищук поблагодарил общественников за плодотворную работу и тесное взаимодействие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации