В ХМАО стартовала эстафета «Доброе сердце» для помощи четвероногим

09:45
2.10K
В ХМАО стартовала эстафета «Доброе сердце» для помощи четвероногим

Работники Югорского фонда капремонта выступили организаторами благотворительной акции для помощи животным. Все неравнодушные к собакам, кошкам и другим домашним животным могут сделать пожертвования, тем самым ускорить процесс создания новых загонов для выгула собак. Или просто подарить псу новую косточку к новогодним праздникам, а может, выделить средства для лечения одиноких питомцев.

По словам Александр Беляева, специалиста по связям с общественностью Югорского фонда капремонта, организация помогает не только животным. Для фонда традиционна помощь пожилым жителям региона, детям, оставшимся без попечения родителей или деткам с заболеваниями.

В этот раз фонд решил помочь животным. На логотипе эстафеты «Доброе сердце» - красное сердце как символ сопереживания и активной помощи тем, кто в ней нуждается. В середине января 2019 года сотрудники фонда планируют передать эстафету следующей организации. Все собранные за это время средства будут направлены в фонд общественников помощи животным «Ковчег». Как говорят в организации, деньги пойдут на покупку корма и средств гигиены для животных.

По словам Анны Кондратович, руководителя общественного движения помощи животным Ханты-Мансийска «Ковчег», основные финансовые трудности возникают с оплатой услуг ветеринаров. Каждая стерилизация, лечение, вакцины и рентген нужно оплачивать. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации