ХМАО за год удалось произвести больше 2 миллионов тонн нефти

15:15
1.42K
ХМАО за год удалось произвести больше 2 миллионов тонн нефти

На предприятиях в Югре, которые производят нефтепродукты, за 2018 год произвели больше двух миллионов тонн нефти. Так, по словам Сергея Великого, председателя комитета Думы округа по экономической политике, в следующем году эта цифра достигнет 6 млн тонн нефти. 

Как утверждает С. Великий, больше чем 84 процента всех нефтепродуктов, производимых в округе, появляется в ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение». Ведущие предприятия по переработке ПНГ – управление по переработке газа ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс» и ООО «Белозёрный газоперерабатывающий комплекс». Именно на этих предприятиях перерабатывают больше 65 процентов от всего ПНГ ХМАО.

Как считают эксперты в этой области, за почти прошедший год газоперерабатывающие заводы в регионе освоят 24 миллиарда кубометров попутного нефтяного газа. 

Лучший в Югре по производству светлых нефтепродуктов - завод по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, филиал ООО «Газпром переработка». До конца 2018 года предприятие переработает более 9 млн тонн углеводородного сырья. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации