Лучшего снайпера определили в Сургутском районе

14:00
1.15K
Лучшего снайпера определили в Сургутском районе

В Сургутском районе состоялись соревнования «Лучший снайпер», посвящённые памяти бойца югорского ОМОНа прапорщика Сергея Маслакова. Состязания прошли на стрелковом полигоне «Лебяжье», в которых участвовали региональные спецподразделения Росгвардии и Федеральной службы исполнения наказаний.

Прапорщик Сергей Маслаков погиб при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

На первом этапе состязаний 9 бойцов ОМОНа, СОБРа и отряда специального назначения «Север» демонстрировали навыки ориентирования на местности, ведения наблюдения за противником, нахождение снайпера на вражеской территории с целью сбора разведданных. На втором отработали упражнения учебных стрельб, поражая цели в разное время суток на дистанциях от 100 до 300 метров из снайперской винтовки и от 10 до 50 метров из пистолета.

- Соревнования мы посветили нашему боевому товарищу - прапорщику Маслакову Сергею. Сергей был для нас надежным товарищем и другом и навсегда останется примером мужества, стойкости и верности долгу! - Отметил заместитель командира отряда – начальник отделения по работе с личным составом ОМОН подполковник Игорь Молтянинов.

По итогам соревнований звание «Лучший снайпер» получил боец СОБРа майор Антон М.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено пресс-службой Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Югре
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации