Сургутский социальный центр адаптации помог женщине найти семью

09:30
966
Сургутский социальный центр адаптации помог женщине найти семью

В Сургутском районном центре социальной адаптации для лиц без определённого места жительства помогли подопечной, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Тамара когда-то с семьёй переехала из Казахстана в Югру, на заработки. Но спустя время она потеряла и мужа, и сына.

После похорон родных в жизни Тамары начинается чёрная полоса. Она знакомится со случайными людьми, с которыми постепенно теряет свое нажитое добро. В результате мошеннических действий сожителя, Тамара, подписав доверенность на продажу квартиры, становится бездомной. 

Благодаря неравнодушным соседям, Тамара в 2016 году попадает в Сургут в центр «Альтернатива». За 2 года ей полностью восстановили документы, оформили пенсию по старости; специалистами учреждения были сделаны попытки вернуть жильё, но безуспешно. Тамара прошла медицинское обследование, получила всё необходимое лечение. 

Специалисты отделения социальной адаптации разыскали родственников Тамары, проживающих в Казахстане, которые с огромной радостью согласились принять её домой. По ходатайству центра Управлением социальной защиты населения по Сургуту и Сургутскому району были приобретены железнодорожные билеты. 

Провожали женщину 12 декабря 2018 года всем центром: и подопечные, и сотрудники. И от Тамары в адрес сотрудников центра было услышано много приятных слов, благодарностей за хорошую работу, профессионализм, бескорыстное отношение к людям, оказавшимся в трудной ситуации. 

В комфортабельном поезде Тамара уехала к своим родным, они тоже выехали из Казахстана в Новосибирск, чтобы встретить её там. Её родная сестра бесконечно благодарна сотрудникам центра за действенную помощь, доброжелательное отношение к Тамаре. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-147120236_456239178%2Fwall-147120236_194
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации