Власть в Югре будет полностью открыта для людей

09:35
888
Власть в Югре будет полностью открыта для людей

Вчера в Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание правительства, на котором была утверждена обновлённая концепция открытости органов местного самоуправления и исполнительных органов госвласти. А также составлена дорожная карта исполнения концепции на деле.

Наталья Комарова, губернатор Югры, напомнила собравшимся, что округ стал частью федеральной системы открытого правительства:

- Это позволит нам обеспечить открытость исполнительной власти касательно указов президента РФ Владимира Путина.

В документе прописано, каким образом жители городов и поселений смогут участвовать в процессе решений тех или иных сторон жизни, а также контролировать исполнение этих решений. По сути, проект обновлённой концепции - это некий локомотив, на который будут ориентироваться без исключения все органы власти. Для жителей это означает, что ни одно решение правительства или местной администрации не пройдёт мимо них.

На заседании высказался член общественного совета администрации Ханты-Мансийска Дмитрий Тей:

- Радует, что в концепцию можно включить и современные удобные инструменты. Так, югорчанин может отслеживать в мобильном приложении, как власть отвечает на его вопрос. Это удобно. После он сможет оценить работу того или иного чиновника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации