В Сургутском районе грабители устроили 3 ДТП на угнанном авто

11:45
2.01K
В Сургутском районе грабители устроили 3 ДТП на угнанном авто

В Сургутском районе будут судить двух друзей, которые совершили целый ряд преступлений и правонарушений в пьяном состоянии. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе районного ОМВД.

Началось всё с того, что жители Солнечного, молодые люди 1999 и 1996 годов рождения, выпивали с 22-летним знакомым из Сургута. В пьяном угаре поссорились, подрались, сургутянину были нанесены телесные повреждения. Кроме того, друзья решили присвоить его мобильный телефон и серебряный браслет.

«После чего, завладев служебным автомобилем потерпевшего и словесно угрожая мужчине, возили его в транспортном средстве на протяжении нескольких часов. Во время поездки сургутянин снял с банковской карты 5 тысяч рублей и передал их своим знакомым», – сообщили в пресс-службе. На деньги избитого парня заправили машину и купили ещё выпить.

Примечательно, что пока молодые люди колесили по посёлку, они совершили три ДТП: врезались в столб, протаранили крыльцо аптеки и задели встречное авто. Со всех мест происшествий они скрылись. Может, ещё бы набедокурили, но их задержала полиция.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон» и ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации