Журналисты «Вестника» получили награды югорского конкурса «Гражданская инициатива»

12:30
944
Журналисты «Вестника» получили награды югорского конкурса «Гражданская инициатива»

Награждение победителей и призёров первого окружного журналистского конкурса «Гражданская инициатива» состоялось во вторник, 20 ноября, в Ханты-Мансийске. Среди 37 работ, представленных 26 авторами, были отмечены и материалы журналистов газеты «Вестник».

Заместитель главного редактораАнастасия Волковаполучила диплом призёра в номинации «На приёме у депутата» за статью о работе Любови Малышкинойв Лянторе. Мате­риал вышел под заголовком «По личным вопросам и не только...». Призовое место в номинации «Непридуманные истории» получила ГалинаВеч, победу ей принёс очерк «ГалинаРезяпова: «Район – это моё почти всё», опубликованный в феврале 2018 года.

Организаторами конкурса выступила региональная общественная приёмная партии «Единая Россия» в Югре совместно с ИД «Новости Югры».

– Задача была сподвигнуть коллег, журналистов к освещению такой непростой темы, как работа депутата, общественных приемных, –сказал на подведении итогов конкурса мастерства главный редактор «Новостей Югры» ВладимирМеркушев. –Эта тема не всегда находит широкое отражение в журналистских материалах, потому что есть мнение, что таким образом депутат хочет себя «пропиарить», либо нужно отчитаться где-то. Однако все работы были выполнены профессионально и достойно. Укрепляя доверие к конкретному депутату, мы укреп­ляем доверие к институту парламентаризма в России.

– Часто депутаты стесняются о себе говорить, – отметил Андрей Моргун, руководитель региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Югре.– Не то чтобы хвалебные речи или какие-то буклеты издавать, но есть повседневная деятельность депутатов, которая стоит того, чтобы о ней написали. И кто, как не вы, журналисты, можете рассказать об этих людях? Поэтому мы решили попробовать себя как организаторы конкурса. И он состоялся, работы были дос­тойные.

Отметим, что больше всего работ, 15, было представлено в основной номинации «Словом и делом». По решению жюри первое место было присуждено только в этой номинации. Победителем была признана ТатьянаМехрякова, журналист радиовещания ВГТРК «Югория».

Конкурс «Гражданская инициатива» проводился впервые, был приурочен к 10-летию региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в ХМАО. По этому же поводу 20 ноября на базе ОТРК «Югра» прошла пресс-конференция с участием БорисаХохрякова– секретаря РОП «Единая Россия» в Югре и руководителя региональной общественной приёмной Андрея Моргуна. Подробности читайте в следующем номере «Вестника». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ ФОТО Игоря ДЕМЕНЬТЬЕВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации