Ансамбль русской народной песни «Барсовская рябинка» отметил юбилей

07:15
1.32K
Ансамбль русской народной песни «Барсовская рябинка» отметил юбилей

В Барсово по этому случаю устроили юбилейный концерт. Как вспоминают участники ансамбля, когда-то история началась с сочинения частушек к очередному празднованию Дня поселения. Тогда и сформировался основной костяк будущего коллектива: педагоги и работники детского сада «Рябинка» – Римма Полякова, Светлана Устинова, Нина Русакова, Клара Лутфурахманова, Нина Хазова, Мария Чередник и Ирина Бочко.

Сложившимся народным хором вот уже много лет бессменно руководит Владимир Петрович Корольков.

Ансамбль русской народной песни «Барсовская рябинка» ежегодно принимает участие в районных, окружных конкурсах, фестивалях и становится победителем, лауреатом, дипломантом различных степеней.

С 15-летием коллектив тепло поздравили глава Барсово Вячеслав Поздняков, председатель Совета депутатов Лариса Годяцкая, депутаты окружной и районной дум Сергей Елишев и Валерий Мошковский, начальник отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Ирина Протопопова и директор МКУ «КСК «Барс» Анжела Белова. Море цветов, памятных подарков и даже именинный торт в виде гитары получили юбиляры. От администрации городского поселения Барсово и работников культурно-спортивного комплекса «Барс» участникам ансамбля вручили фотоальбомы с летописью «Барсовской рябинки».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА Фото предоставлено администрацией г. п. Барсово
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации