Огнеборцы справились с учебным пожаром в сургутском драмтеатре за 45 минут

11:25
804
Огнеборцы справились с учебным пожаром в сургутском драмтеатре за 45 минут

21 ноября личный состав подразделений Сургутского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывал навыки тушения пожаров и способы спасения людей при чрезвычайных ситуациях в культурно-зрелищных учреждениях.

В 10 часов 02 минуты диспетчеру гарнизона поступило сообщение о загорании в зрительном зале Сургутского музыкально-драматического театра. Чтобы проверить боеготовность руководитель учений принял решение не предупреждать дежурные подразделения, поэтому диспетчер приступил к сбору информации, как и при реальном
происшествии, сразу же объявив тревогу.
Прибыв на место в течение пяти минут, пожарные сразу же провели боевое развёртывание и пошли в разведку. Представитель администрации театра сообщил, что по условиям учений «горят» декорации в зрительном зале, всё задымлено. Дежурный персонал провёл эвакуацию посетителей, но в помещении осталось ещё около 50 человек, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно.
Получив информацию о наличии людей в здании, руководитель
тушения «пожара» сразу скорректировал работу подразделений, отдав команду на первоочередные действия по спасению людей.
Хотя ситуация была учебная, действовали огнеборцы как при реальном пожаре. Уже через две минуты от одного из звеньев газодымозащитной службы прошла информация, что звено добралось до зрительного зала и приступило к эвакуации людей. Руководитель тушения через диспетчера по рации передал информацию в "скорую помощь". 
Благодаря хорошему уровню подготовки личного состава,
поставленные задачи были выполнены через 45 минут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО гарнизона пожарной охраны
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации