Виктория Шабалина из Сургутского района участвует в финале «Абилимпикса» в Москве

05:55
1.11K
Виктория Шабалина из Сургутского района участвует в финале «Абилимпикса» в Москве

Именитая параспортсменка из Сургутского района Виктория Шабалина отправилась покорять новые вершины – профессиональные. Девушка участвует в национальном финале чемпионата «Абилимпикс» в Москве. Это конкурс для молодых профессионалов с инвалидностью.

В октябре Виктория выиграла в региональном этапе в компетенции «Экономика и бухучёт». Так она вошла в сборную Югры. Девушка и её товарищи – 10 молодых югорчан с ОВЗ –доказывают себе и окружающим, что их возможности на самом деле безграничны. Они могут успешно трудиться и строить карьеру.

– У Вики очень хороший настрой, она – умница, настоящий боец, – рассказывает Надежда Плотникова, заместитель директора Лянторского нефтяного техникума, где учится наша землячка. – На округе она стала первой с большим отрывом. Были некоторые нюансы, которые мы учли при подготовке ко всероссийскому этапу.

Подготовка Виктории напоминала настоящие тренировки, точно как привыкла параспортсменка, преуспевшая, к слову, в плавании, лыжном спорте, тяжёлой атлетике, настольном теннисе. Освоить программу 1C помогали ей профессиональные бухгалтеры, работающие в бизнесе и на предприятиях Лянтора. Преподаватели ЛНТ помогали с теорией и практикой, которые могут понадобиться для выполнения заданий.

Соревновательный процесс стартовал вчера, 21 ноября. Сегодня испытания продолжатся. По их итогам станет понятно, взойдёт ли Виктория на пьедестал «Абилимпикса». Родной техникум, все лянторцы и жители Сургутского района от души этого желают целеустремленной землячке. А ещё пожелания успеха всей команде Югры адресовала губернатор Наталья Комарова, которая встретилась с ребятами в Москве днём ранее.

«Соревнования так или иначе понуждают человека находить в себе такие возможности, как желание быть первым, достичь результата, победить. Также это опыт, соревноваться с профессионалами, новые умения, навыки. Мы будем болеть за вас, чтобы вы и здесь, на федеральной площадке, показали все самое лучшее, что вы можете в профессии, которую вы выбрали!» - обратилась к молодым профессионалам губернатор. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru. Виктория - слева от Натальи Комаровой.
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации