В Лянторе автовладельцы вешали розетки для подогрева машин на ограждение школы

17:05
1.35K
В Лянторе автовладельцы вешали розетки для подогрева машин на ограждение школы

В Лянторе срезали электрические розетки для подогрева авто, свисающие с окон нескольких многоэтажек. Использование таковых запрещено по Правилам благоустройства города. Однако именно в этом месте провода не только портили вид улицы, но и создавали реальную угрозу для жизни: автовладельцы повадились подвешивать розетки на ограждение средней школы №5.

Так сложилось, что две парковки, где жители близлежащих домов оставляют свои транспортные средства, располагаются в близком соседстве со школой, по факту – рядом с забором. Не боясь, что кто-то из школьников может получить удар током,  водители вешали выведенные из окон провода прямо на металлическую решётку.

«По поручению администрации города управляющая компания ООО «АКВАсеть» провела совместный рейд с участием сотрудников отдела полиции и пожарного надзора по квартирам нарушителей, допустивших размещение переносных электрических розеток на ограждении школы №5. В ходе рейда вручены предписания нарушителям. На сегодняшний день переносные электрические провода для подогрева транспортных средств, ранее закреплённые на ограждении школы №5, демонтированы», - сообщает пресс-служба администрация Лянтора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/glava_lyantora
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации