​Отделу МВД по Сургутскому району исполнилось 15 лет

16:30
1.83K
​Отделу МВД по Сургутскому району исполнилось 15 лет

9 ноября, накануне официального празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, торжественно отметили важную дату – 15-летие со дня образования ОМВД России по Сургутскому району. Праздничное мероприятие состоялось в Сургутской филармонии.

Виновников торжества поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. За большой вклад в дело обеспечения законности и правопорядка, защиту прав граждан благодарственными письмами были отмечены восемь сотрудников полиции. Ещё семь стражей правопорядка вышли на сцену, чтобы получить поощрения от депутатского корпуса.

– Вы первые, кто приходит на помощь тем, кто оказался в беде, и даёт отпор нарушителям и преступникам. Так было на протяжении всех 15 лет деятельности районного ОМВД и так будет! – поздравила стражей порядка депутат Гульнара Рытова и вручила наиболее отличившимся сотрудникам благодарственные письма Думы Сургутского района.

2018 год знаменателен ещё и тем, что в мае этого года Российская полиция отметила свой 300-летний юбилей. В 1718 году Петром I была создана служба для охраны общественного порядка под названием «полиция», что означает «управление государством». В разные периоды истории страны служба меняла своё название, но суть её во все времена остается неизменной – защита порядка и справедливости в родной стране, защита мира и покоя её граждан от преступных посягательств.

Наши дни. Сургутский район. В начале двухтысячных годов идея о разделении одного УВД на два – городское и районное – была поддержана на уровне окружных властей. И сразу стало очевидно, насколько это стратегически верное решение. Уже по итогам первого полугодия статис­тика отчётов свидетельствовала о медленном, но верном снижении преступности.

История становления ОМВД тесно переплетена с судьбами людей. Тех, кто своим талантом, упорством и мужеством заслужил право гордиться сделанным на этой земле. Среди них Александр Гуцало – первый начальник вновь созданного управления. Человек, которого называют легендой ханты-мансийской милиции. Более 30 лет он посвятил службе в органах правопорядка. И всегда с уверенностью утверждал, что работа для него – смысл жизни. Справедливый, грамотный и принципиальный руководитель, честный и порядочный защитник правопорядка, доблестный офицер российской полиции – его имя на века внесено в летопись полиции Сургутского района.


Минутой молчания офицеры почтили память сотрудников, павших при исполнении служебного долга, и ветеранов.


На полицейских Сургутского района возложена большая ответственность. За соблюдением законности и правопорядка в поселениях и защищённостью граждан стоит огромная работа руководства отдела МВД России по Сургутскому району и всех подразделений. Начальник отдела Министерства внутренних дел России по Сургутскому району, полковник полиции Юрий Полищук вручил подчинённым награды и специальные звания. Медалью «За отличие в службе I степени» отметили труд майора Альберта Исламгулова, лейтенанта Алексея Кучина, капитана Виктора Кузьмина, капитана Заура Шугаибова и майора Руслана Бородатого.

Справка

Среди территориальных подразделений округа у отдела МВД России по Сургутскому району лучший результат по раскрываемости преступлений по итогам 9 месяцев 2018 года среди территориальных подразделений ХМАО – Югры.

Кстати

Накануне профессионального праздника в ОМВД России по Сургутскому району традиционно провели конкурс «Лучший по профессии». Победителями стали:

«Лучший участковый уполномоченный полиции» – капитан Юрий Гениевский;
«Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» – старший лейтенант Алёна Кудрявцева;
«Лучший сотрудник патрульно-постовой службы» – сержант Евгений Печерский;
«Лучший дознаватель» – капитан Азиз Парпибаев;
«Лучший оперуполномоченный» – майор Ринат Жамалдинов;
«Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы» – капитан Алексей Чистяков;
«Лучший сотрудником дежурной части» – старшина Андрей Развенков;
«Лучший следователь» – майор юстиции Бауржан Шерметов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА, по информации пресс-службы ОМВД России по Сургутскому району ФОТО предоставлены Еленой КОВАЛЁВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации