Школьники из Солнечного гостят в солнечной Индии

09:15
878
Школьники из Солнечного гостят в солнечной Индии

11 ноября группа школьников из Солнечного отправилась по программе академических обменов в Индию. Для юных югорчан это путешествие стало ответным визитом.

Наша газета уже писала, что весной этого года группа школьников из Индии побывала в Сургутском районе. Индусы гостили в принимающих семьях в Солнечном и Белом Яру. Теперь ученики из Югры отправились в Индию.

Как пояснила ведущий специалист отдела развития и оценки качества образования администрации Сургутского района Виктория Автаева, школьники уехали в Индию по программе «класс на класс». Она предусматривает формирование группы численностью от 4 до 20 человек.

Из Солнечного на юг отправились четыре старшеклассника и одна ученица колледжа, все они принимают участие в программе академических обменов. Это дети из принимающих семей, родители которых нашли возможность профинансировать перелёт. По правилам программы международных обменов семья оплачивает проезд, а проживание и питание на месте осуществляется за счёт принимающей стороны. Учеников сопровождает преподаватель английского языка Ольга Данильченко.

Наши земляки пробудут на индийской земле до 24 ноября. Они находятся в интернациональной школе Шишукунж города Индор, уже знакомой школьникам Сургутского района. Программа их пребывания весьма насыщенна и включает изучение хинди (государственный язык Индии), различные мероприятия в школе и в принимающих семьях. Первые фотографии путешественников уже можно увидеть на страничке Солнечной школы Вконтакте.

Вторая группа школьников Сургутского района отправится в Индию с ответным визитом из Белого Яра в январе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН. ФОТО с сайта Вконтакте.
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации