Аэропортам Сургута и Нижневартовска выбирают имена на финальном голосовании

09:50
979
Аэропортам Сургута и Нижневартовска выбирают имена на финальном голосовании

На сайте «Великие имена России» продолжается народное голосование за присвоение аэропортам Сургута и Нижневартовска, а также другим аэропортам нашей страны великих имён. Сред вариантов, за которые проголосовали пользователи для сургутского аэропорта лидируют – казачий атаман и завоеватель Сибири Ермак Тимофеевич, советский геолог, первооткрыватель нефти в Сибири Фарман Салманов и экс-губернатор ХМАО-Югры Александр Филипенко.

Полный шорт-лист опубликован на сайте великиеимена.рф. Проголосовать можно до 30 ноября. К участию в голосовании призывает и губернатор Югры Наталья Комарова. Она обратилась с призывом к югорчанам во время заседания проектного комитета:

– 47 российских аэропортов, в их числе аэропорты Нижневартовска и Сургута, получат имена тех людей, которых югорчане уважают. Жители региона знают, любят свою историю. Призываю Вас, уважаемые земляки, принять участие в народном голосовании.

Имена, прошедшие в финал, определены по результатам соцопросов ВЦИОМА в регионах. Для каждого аэропорта оставили по три варианта имен. В утверждённый список конкурса вошли 124 кандидата разных исторических эпох и рода деятельности. Это люди искусства, полководцы и герои войны. Представлены выдающиеся политики, учёные, первооткрыватели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО великиеимена.рф
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации