Два нарушения в одном: югорские таможенники обнаружили контрафактный кофе без срока годности

18:55
859
Два нарушения в одном: югорские таможенники обнаружили контрафактный кофе без срока годности

В ходе октябрьских проверок Ханты-Мансийскими таможенниками и полицейскими территориальных подразделений УМВД России по ХМАО-Югре были выявлены факты реализации более 6 300 единиц товаров с явными признаками контрафактности, из которых 5 000 единиц товара - кофе известных марок, обнаружены на одном из рознично-оптовых складов г. Нефтеюганска.

Рядом с поддельным и частично просроченным товаром были обнаружены 700 этикеток для кофе с пролонгированным сроком годности.
В магазинах Сургута проверяющими также был выявлен кофе с признаками подделки и средства контрацепции. А в Нижневартовские предприниматели реализовывали контрафактные конфеты. Все товары изъяты сотрудниками полиции. 
Ханты-Мансийская таможня напоминает, что незаконное использование чужого товарного знака влечёт наложение административного штрафа, обязательную конфискацию товара и его уничтожение. При повторном правонарушении возникает уголовная ответственность, предусмотренная статьёй 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Ханты-Мансийской таможни
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации