​Лянторский ансамбль народного танца «Задоринка» отметил 15-летие

04:20
2.43K
​Лянторский ансамбль народного танца «Задоринка» отметил 15-летие

Большим концертом отметил свой 15-летний юбилей знаменитый танцевальный коллектив Лянтора – ансамбль народного танца «Задоринка». Грандиозное мероприятие прошло в минувшую субботу в КСК «Юбилейный».

Не только танцевали, но и принимали поздравления педагоги и воспитанники в этот день. В качестве почётных гостей выступили глава города Сергей Махиня и председатель Совета депутатов Лянтора Александр Нелюбин. Кроме этого, юбиляров поздравила ведущий специалист управления культуры, туризма и спорта Сургутского района Оксана Грушина.

Все эти годы руководит образцовым художественным коллективом заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Лиля Аитова. Первоначально «Задоринка» была самодеятельной визитной карточкой ДИ «Нефтяник». Но в последние 4 года коллектив превратился практически в школу академического и народного танца и работает при Детской школе искусств № 1 Лянтора.

Сейчас в составе ансамбля образовалось несколько возрастных групп, в которых общей сложности обучаются около 100 детей от 5 до 16 лет. Репертуар коллектива насчитывает более 50 танцев народов России и мира.

«Задоринку» знают далеко за пределами Лянтора и даже Югры. Так из последних взятых  вершин - годом ранее коллектив покорил международную танцевальную арену в Китае. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО «Новости Лянтора» во Вконтакте
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации