​В Барсово из-за неисправной проводки сгорел жилой дом

12:30
1.30K
​В Барсово из-за неисправной проводки сгорел жилой дом

В Барсово накануне вечером произошёл пожар. Горел дом №28 по ул. Обская. По информации управления по делам ГО и ЧС Сургутского района, в результате пожара никто из жильцов не пострадал.

– Людям оказали необходимая помощь. Оперативно создали пункт временного размещения граждан, им также предложили разместиться в центре социальной помощи семья и детям «Апрель», управление по делам ГО и ЧС развернуло мобильный пункт обогрева, где, временно оставшиеся без жилья барсовчане могли успокоиться и согреться. К нам люди приходили, пили чай, но от дальнейшей помощи отказались. Все направились к родственникам, – отметила начальник управления по делам ГО и ЧС Сургутского района Алла Вавилина.

Сообщение о возгорании поступило в службу 112 Сургутского района накануне в 20.06, после чего оперативные службы сразу же выехали на место происшествия. Убедившись в том, что все жильцы покинули свои квартиры, пожарные приступили к тушению огня и ликвидировали его к десяти часам вечера. В большей степени пострадали 8, 9 и 10 квартиры. Площадь пожара составила 100 кв. м. Основная версия случившегося – неисправная электропроводка. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об оказании финансовой помощи погорельцам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации