​Лянторец в составе сборной ХМАО взял бронзу на фестивале ГТО

09:00
759
​Лянторец в составе сборной ХМАО взял бронзу на фестивале ГТО

Команда Югры взяла бронзу на IV Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников, в Международном детском центре «Артек». Победителей наградили на закрытии мероприятия 3 ноября. В тройку лидеров вошли команды Удмуртской республики и Новосибирской области. Все получили памятные кубки, медали и дипломы Минспорта России. 

В составе окружной сборной был школьник из города Лянтор – Максим Сычёв. Он достойно представил Сургутский район на Летнем фестивале ГТО, в котором участвовали лучшие и наиболее подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.

На финальном этапе ребята соревновались в дисциплинах: бег на 60 м и 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Почётными гостями церемонии стали зампредседателя Правительства России Ольга Голодец, заместитель Министра спорта России Марина Томилова и заместитель Министра просвещения России Павел Зенькович.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО gto.ru/news/04112018-itogi-iv-letnego-festivalya-gto-sredi-obuchayushihsya
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации