В Ханты-Мансийске открылся "Кубок Югры" по следж-хоккею

16:55
967
В Ханты-Мансийске открылся "Кубок Югры" по следж-хоккею

5 ноября состоялось торжественное открытие Международного турнира «Кубок Югры» среди клубов по следж-хоккею. Церемония открытия прошла в Концертно-театральном центре «Югра-Классик». 

Участников и гостей турнира приветствовали Губернатор Югры Наталья Комарова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Строкин.

От имени президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина спортсменов поздравил Андрей Строкин, зачитав приветственный адрес. 
«Кубок Югры» — это единственные соревнования международного уровня по следж-хоккею, которые проводятся на территории нашей страны. Турнир появился в 2012 году и является частью комплексной программы по развитию следж-хоккея в Югре, подготовки игроков к всероссийским стартам. Благодаря турниру расширяются деловые, спортивные и культурные отношения между командами-участницами. Юбилейный, пятый турнир объединил спортсменов из Словакии, Чехии, Японии и отечественных клубов — «Феникс» из Московской области, «Удмуртия» из Ижевска и СХК «Югра», сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Департамента общественных и внешних связей Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации