​В Сургутском районе участились кражи из автомобилей

15:00
912
​В Сургутском районе участились кражи из автомобилей

Полиция Сургутского района предупреждает граждан об участившихся случаях краж из автомобилей, которые водители оставляют на стихийных стоянках возле КПП при въезде на месторождения. Работники нефтегазодобывающих предприятий приезжают на вахту на личных автомобилях и оставляют их без присмотра на длительное время. Несмотря на то, что для этих сотрудников предусмотрены вахтовые автобусы, граждане пренебрегают ими и пользуются личным транспортом.

Оставленные без присмотра автомобили становятся лёгкой добычей злоумышленников. Накануне из Лады, неизвестный похитил 4 колеса с дисками, а несколькими днями ранее преступник проник сразу в четыре автомобиля, оставленных на таких стоянках и похитил банковские карты и личные вещи владельцев.

ОМВД России по Сургутскому району обращается к работникам нефтегазодобывающих предприятий, и настоятельно рекомендует пользоваться вахтовыми автобусами для поездок к месту работы и обратно. Нельзя оставлять личные автомобили возле КПП при въезде на месторождения. Сотрудники охраны не несут ответственность за данный транспорт и не ведут наблюдение за ним.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации