В Ханты-Мансийске начался чемпионат мира ФИДЕ среди женщин

12:00
1.15K
В Ханты-Мансийске начался чемпионат мира ФИДЕ среди женщин

2 ноября в Ханты-Мансийске открылся чемпионат мира по шахматам среди женщин ФИДЕ. На торжественной церемонии присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова, а также президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович.

Во время открытия шахматного чемпионата на сцене подняли флаги 28 стран мира, участницы которых сегодня приехали в столицу Югры. После творческого номера, главный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко выступил с приветственным словом от президента России Владимира Путина. Послание цитируют Новости Югры:

– Мы искренне рады, что событие такого масштаба вновь проводится в Ханты-Мансийске, который славится организацией больших спортивных мероприятий. Спортсменки на отборочных этапах уже продемонстрировали свои способности: сыграли красивые и захватывающие поединки. Этот чемпионат станет ярким и запоминающимся праздником.

Наталья Комарова поблагодарила ФИДЕ за доверие автономному округу и сообщила, как много внимания в Югре уделяется развитию шахматного спорта:

- Этот предмет введён в школах, растёт количество кружков и секций. Мы гордимся своими спортсменами, которые входят в национальную сборную. Это Дмитрий Яковенко, Ольга Гиря и другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации