​Индустриальный парк в Солнечном получит федеральное финансирование

18:00
1.25K
​Индустриальный парк в Солнечном получит федеральное финансирование

Индустриальные парки «Югра» и «Яшел-парк Сибирь», расположенные в автономном округе, получат 207 млн рублей в 2019-2020 годах из средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минэкономразвития РФ. Такая же поддержка ждёт и индустриальный парк в посёлке Солнечный Сургутского района, который сейчас находится на стадии реализации. В 2019 году будет подана заявка на оказание федеральной поддержки в рамках нацпроекта.

Индустриальный парк планируют построить в 20 км от города Сургута на площади в 29 гектар. Он сконцентрирует в одном месте предприятия в сфере промышленного производства, строительства и логистики. Здесь планируют разместить производство железобетонных изделий, нефтехимических продуктов и создать логистический комплекс. Вложить в этот проект понадобится больше 3 миллиардов рублей. Но инвесторы уже найдены. Ими стали предприниматели из России и Китая. 

В апреле 2019 года планируется получить разрешение на строительство объекта. По информации на сайте инвестпортала ХМАО-Югры индустриальный парк в Солнечном откроют в январе 2020 года. Резидентами станут: ООО «Сургутнефтехимпереработка», ООО «Панорама» и ООО «Логистические системы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО инвестпортал ХМАО-Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации