Силовики сыграли в шахматы в Ханты-Мансийске

17:00
1.29K
Силовики сыграли в шахматы в Ханты-Мансийске

Накануне в шахматной академии г. Ханты-Мансийска состоялся турнир, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 

В соревновании приняли участие команды Росгвардии, полиции, МЧС, судебных приставов, налоговой службы и федерального казначейства. Игры прошли по швейцарской системе - 7 туров по 15 минут. По информации пресс-службы Росгвардии, борьба была напряженной и интересной.

«Шахматы - высокоинтеллектуальная игра. Она позволяет развить у бойцов национальной гвардии концентрацию внимания и логику, тренирует память и быстроту реакции, а без этого никак не обойтись не одной силовой структуре. Для нас участие в турнире - это шанс проверить свои силы, обменяться опытом с коллегами», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Павел Бадин.
В результате сотрудник Росгвардии из Сургута подполковник Павел Бондарев занял первое место в личном зачёте. В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: I место заняла команда УМВД России по ХМАО – Югре, II - ГУ МЧС России по ХМАО – Югре, III досталось команде налоговой службы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Росгвардии
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации