Детский сад «Аист» в Солнечном отметил юбилей

12:30
1.28K
Детский сад «Аист» в Солнечном отметил юбилей

35-летие со дня приёма первого ребёнка 29 октября отметил детский сад «Аист» – дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей. Это одно из самых первых ДОУ в Сургутском районе.

Сегодня в «Аисте» подрастают 262 «аистёнка» в 12 группах. Ребятишки получают первые знания и умения, расширяют кругозор, занимаются спортом, музыкой, изучают историю родного края. Дополнительно с детьми работают педагог-психолог, воспитатель по социально-коммуникативному развитию, учитель-логопед, учитель-дефектолог, воспитатель по легоконструированию и робототехнике. 

За три с половиной десятка лет достижений воспитанников набралось столько, что сложно и упомнить все. Вот самые последние: ребята одержали победу в международных конкурсах «Маленькое чудо», «Мама – добрый ангел»; 7 побед во всероссийских конкурсах «70 лет Великой Победы», «Моя малая Родина», «Ты – гений!», «Осенний вернисаж», «9 мая – День Победы!», «Планета детства», «Чудо-лепка». Приносят славу детскому саду и педагоги – участники и победители профессиональных соревнований. Само ДОУ включено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

С 2010 года коллективом руководит Евгения Лупикова, награждённая почётными грамотами Департамента образования и молодёжной политики ХМАО – Югры, Министерства образования и науки РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива детского сада «Аист»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации