В Нижневартовске мужчина пытался сжечь своих соседей

03:30
3.40K
В Нижневартовске мужчина пытался сжечь своих соседей

В Нижневартовске будут судить местного жителя, который обвиняется в уничтожении чужого имущества, а также в покушении на убийство своих соседей общеопасным способом. Как рассказали «Вестнику» в пресс-службе СКР по ХМАО, инцидент произошёл ещё в феврале 2018 года.

Тогда жильцы одной из комнат коммунальной квартиры оказались заперты снаружи, а их дверь загорелась. К счастью, никто не пострадал. Прибывшие на место спасатели подтвердили версию поджога, а позже оперативники выяснили, что устроил пожар их сосед.

«Ранее он был единственным собственником жилого помещения, но за неуплату коммунальных платежей более 10 лет назад на основании решения суда четыре комнаты были реализованы другим собственникам для погашения задолженности», – сообщили в ведомстве, отмечая, что мужчина так и не смирился с тем, что ему пришлось делить жилплощадь с другими людьми.

Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Она показала, что обвиняемый не осознавал, что делал из-за психического заболевания. СКР направил в суд дело для применения принудительной меры медицинского характера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации