Владимир Путин возглавил заседание совета по межнациональным отношениям в Югре

12:35
832
Владимир Путин возглавил заседание совета по межнациональным отношениям в Югре

26 октября, в Ханты-Мансийске состоялось выездное заседание совета по межнациональным отношениям, под председательством президента России Владимира Путина. Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе встречи предложила дополнительные меры по сохранению и защите родных языков народов страны.

А, именно, внести изменения в федеральное законодательство, чтобы урегулировать графическую основу – алфавит, орфографию и пунктуацию – языков коренных малочисленных народов Российской Федерации. Владимир Путин напомнил, что Югра одним из ведущих центров отечественного топливно-энергетического комплекса и промышленности. В освоении которого участвовали люди разных национальностей со всех уголков страны.

– Работали, дружили, создавали семьи. Это действительно очень яркий пример межнациональной гармонии, которой, безусловно, все мы можем, должны гордиться и гордимся. Наше общее достояние – уникальные традиции, культура, обычаи коренных малочисленных народов, которые живут в Югре и во многих других российских регионах, – сказал Владимир Путин.

В рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийск президент России побывал в музее природы и человека. Учреждение он посетил вместе с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым и губернатором Югры Натальей Комаровой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации