Более 40 больниц Югры получат высокоскоростной интернет

14:15
725
Более 40 больниц Югры получат высокоскоростной интернет

До конца 2018 года 41 медучреждение Югры получит высокоскоростной интернет. В Сургутском и Кондинском районах доступ к сети предоставят 10 больницам. Быстрый интернет также появится в Ханты-Мансийском, Нижневартовском, Белоярском, Берёзовском и Октябрьском районах, в Мегионе и Нягани.

С вводом нового оборудования персонал сможет пользоваться системой электронного документооборота и возможностями телемедицины, что повысит качество медицинских услуг. Для этих целей в Югре проложат 150 километров оптоволокна.

– Доступ к высокоскоростному интернету позволит внедрять на всех уровнях проект «Цифровое здравоохранение» – один из ключевых проектов «Цифровой экономики», – сообщил директор регионального департамента информационных технологий и цифрового развития Павел Ципорин. – Будет решено сразу несколько задач: внедрение электронных медицинских карт и документооборота, подключение цифрового диагностического оборудования, обеспечение доступа к ведущим центрам страны в области телемедицины. Высокоскоростной интернет позволит управлять огромными базами данных за счет внедрения прорывных информационных технологий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации