​Регбийный клуб «Северный Легион» приглашает спортсменов Сургутского района

09:00
1.16K
​Регбийный клуб «Северный Легион» приглашает спортсменов Сургутского района

Регби объединяет сразу несколько дисциплин: лёгкую атлетику, баскетбол и борьбу. Тренеры обязывают атлетов учить их основные правила, ведь у каждого в игре есть своя позиция и задача. Как признаются сами спортсмены, в регби их в первую очередь привлекает именно динамика, а травмы и ссадины, полученные на поле, дело поправимое.

Регби в Сургуте с 2011 года начала развивать группа энтузиастов. До того, как появилась возможность выезжать на игры своим составом, спортсмены выступали в Тюмени – в составе команды «Адреналин». В нашем городе первая товарищеская игра состоялась в сентябре 2014 года, всё с тем же «Адреналином». А через год основали Федерацию регби ХМАО-Югры, которую возглавил сургутянин Андрей Зиновьев

С этого момента команда «Северного легиона» принимает участие в соревнованиях Федеральной регбийной лиги. Сегодня сургутский клуб насчитывает около 30 спортсменов и принимает активное участие в жизни города.

– В ближайшем будущем собираемся развивать и популяризировать детское и студенческое регби, делится планами представитель РК «Северный Легион» Антон Нестеренко.А пока наш клуб готовится к предстоящему сезону Федеральной регбийной лиги 2019 года: спортсмены занимаются в тренажёрном зале и работают над техникой на поле. До Нового года буде пара товарищеских матчей.

Набор в мужскую и женскую команды открыт, и любой житель Сургутского района может на безвозмездной основе присоединиться к тренировкам – рост, вес, возраст и уровень физической подготовки спортсменов значения не имеют. По всем вопросам обращаться по тел.: 8(922)793-21-40.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА ФОТО из архива регбийного клуба «Северный Легион»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации