В Югре стартует чемпионат для профессионалов с ОВЗ «Абилимпикс»

15:00
945
В Югре стартует чемпионат для профессионалов с ОВЗ «Абилимпикс»

25 октября в Нижневартовске стартует третий региональный чемпионат профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нём примут участие 80 участников – каждый профи в своём деле. Среди них – 17 школьников, 65 студентов, 8 специалистов.

Два дня, 25 и 26 октября, на базе Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа они будут сражаться в 13 профессиональных компетенциях, связанных с поварским и прикладным искусствами, педагогикой, дизайном, бухучётом.

Представлять Сургутский район на «Абилимпиксе» будут трое студентов Лянторского нефтяного техникума. Это Виктория Шабалина, Мислим Рамазанов и Алёна Дорохова. Все молодые люди – будущие бухгалтеры, и в конкурсе им придётся соревноваться между собой.

Ожидается, что в церемонии открытия чемпионата «Абилимпикс» будет присутствовать губернатор Югры Наталья Комарова, которая в этот день с рабочим визитом посетит Нижневартовск. 

По итогам чемпионата будут выявлены самые умелые представители профессий, которые примут участие во всероссийском финале «Абилимпикса».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации