На «России 1» объяснили интервью с «погибшей» студенткой из Керчи

04:10
853
На «России 1» объяснили интервью с «погибшей» студенткой из Керчи

Девушка, давшая интервью в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» 17 октября, назвалась именем студентки Алины Керовой, погибшей во время трагедии в Керчи. В своём  Instagram телеведущая Ольга Скабеева сообщила, что интервьюируемая тоже является студенткой керченского колледжа. Со слов свидетельницы трагедии, она «находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя».

Номер мобильного телефона очевидицы трагедии в редакцию предоставил волонтёр из Керчи.

«Девушка ответила на звонок редактора в 17.44, сама согласилась на телефонное интервью, и мы, конечно, вывели свидетеля произошедшего в прямой эфир. Редактору она представилась Алиной Керовой», - пишет Ольга Скабеева.

На момент эфира имени Алины Керовой не было в списках погибших. Поэтому о трагической судьбе этой студентки не могла знать ни редакция, ни, вероятно, участница программы. Телеведущая принесла глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, что 17 октября студент 4 курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в керченском политехническом колледже, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, более 70 пострадали.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации