В Югре проверяют, насколько безопасны для детей дороги в школу

02:45
800
В Югре проверяют, насколько безопасны для детей дороги в школу

Члены Общероссийского народного фронта проводят рейды в городах Югры на предмет проверки путей следования детьми в школы. Активистов интересует состояние тротуаров, пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, наличие освещения, обочин и дорожных знаков, сообщает ОТРК «Югра».

Накануне ОНФ работал в Сургуте. Здесь ситуация одна из самых неблагоприятных в округе: с начала года в границах города в ДТП погибли 9 человек. Из них – один ребёнок. В этот раз проверке подлежали территории пяти школ. Все выявленные нарушения были зафиксированы.

«В начале лета проводили обследование путей подходов ко всем образовательным учреждениям города, к школам, детским садам. По результатам этого обследования у нас составлен план мероприятий по приведению в соответствие данных территорий. Сейчас будут определены самые проблемные районы для того, чтобы выделять финансирование, приводить их в порядок», – рассказал заместитель начальника отдела дорожно-транспортного управления Андрей Байков журналистам.

Отмечается, что проверки пройдут в большинстве городов Югры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации