Сургутянка поблагодарила полицейского за помощь 6-летней дочери

17:25
1.44K
Сургутянка поблагодарила полицейского за помощь 6-летней дочери

Накануне в социальных сетях, где язвительные отзывы в адрес стражей порядков – не редкость, появился совсем другой пост – с благодарностью полицейскому. Сургутянка писала, что неизвестный ей сотрудник полиции, увидев её плачущую 6-летнюю дочь на пороге спорткомплекса «Орион», отвёз девочку домой.

«Спасибо Вам большое! Неравнодушный человек! Очень приятно осознавать, что добрые люди еще не перевелись!», – написала женщина в своем сообщении.

Оказалось, что «неравнодушного человека» зовут Михаил Плеханов, он – старший лейтенант ОБДПС ОГИБДД УМВД России по Сургуту. В тот день они с напарником несли службу неподалёку от спортобъекта. К нему подошёл подросток, рассказал про плачущую девочку. Оказалось, что её занятия закончились раньше, малышка перепугалась и стояла звала маму.

«Юная спортсменка назвала свой адрес, но не знала, как дойти до своего дома, я ее отвел и передал старшей сестре. У меня у самого две маленькие дочки, и я, как отец и как сотрудник полиции, не мог не отреагировать», – рассказал Михаил Плеханов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации