Белоярские школьники посетили районный отдел полиции

14:00
1.13K
Белоярские школьники посетили районный отдел полиции

Полицейские Сургутского района организовали для учеников 10-11 классов Белоярской школы № 3 экскурсию в районный отдел полиции. Началось всё с дежурной части. Начальник дежурной части ОМВД района Ильдар Хужин рассказал школьникам о работе дежурной смены, составе следственно-оперативной группы и категориях граждан, которые попадают в комнаты для административно задержанных.

В зале оперативных совещаний ОМВД специалист отдела по работе с личным составом ОМВД Олеся Заикина сообщила детям об учебных заведениях системы МВД, как туда поступить и что для этого требуется. Сотрудники ППС поделились с учениками историями со службы. Ребят интересовало, какое преступление больше всего запомнились сотрудникам, часто ли изымают наркотики и как справляются с дебоширами.

Белоярским школьникам даже разрешили примерить бронежилет и каску. На удивление подростков это оказалось не так просто – снаряжение очень тяжёлое, двигаться в нём достаточно сложно. Молодёжи показали и патрульный автомобиль. Пользуясь случаем, самые смелые ребята через громкоговоритель призвали своих одноклассников соблюдать закон и порядок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации