Кадеты Нижнесортымской школы покорили северную столицу

09:30
1.42K
Кадеты Нижнесортымской школы покорили северную столицу

Настоящую сплочённость показали кадеты Нижнесортымской школы на VII Международном слёте кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество», который проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 14 октября. Наши ребята продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки, сдали ГТО, участвовали в технической олимпиаде и конкурсе патриотической песни «Катюша», состязались в военно-спортивных испытаниях.

На международный слёт из Нижнесортымского отправилось 42 кадета. Это ученики пятых-девятых классов, которые увлекаются военно-патриотической тематикой. Вместе с детьми в Санкт-Петербург поехали классные руководители и педагоги. В напряжённой борьбе кадеты Нижнесортымской школы лучше всех представили визитную карточку. А в личном зачёте заняли призовые места за сдачу комплекса ГТО и в технической олимпиаде. Особенно приятно ребятам было получить грамоту за «Самую сплочённую команду».

– Неделя в Санкт-Петербурге выдалась насыщенной. Интересные встречи, серьёзные конкурсные испытания, новые знакомства с коллегами-соратниками. Всю неделю в лучшем из городов России светило солнце, солнце, парки были усыпаны золотой листвой, а мы наслаждались общением с другими участниками! Нижнесортымские кадеты посетили слёт не впервые. Высокие достижения как в командном зачете, так и в индивидуальных – традиционный итог для юных бойцов, – делится впечатлениями учитель Нижнесортымской школы Лариса Голоскевич.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/skm86 ФОТО2 vk.com/public138643995
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации