В Сургутском районе в массовом ДТП врезались 5 машин

04:00
4.66K
В Сургутском районе в массовом ДТП врезались 5 машин

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе ГИБДД по Сургутскому району, в воскресенье, 14 октября в 4 часа дня на 71 км автодороги Сургут – Лянтор произошло массовое ДТП с участием 5 автомобилей. Среди них – грузовые, легковые машины и внедорожник.

Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Исузу», двигаясь из Лянтора в Сургут, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на стоящий на обочине «Хёндай». После грузовик съехал в правый кювет.

От толчка «Хёндай» отбросило на стоящий впереди автомобиль «УАЗ Патриот», а потом на встречную полосу, где произошло ещё два столкновения: с движущимися во встречном направлении автомобилями «Фольксваген Пассат» и «Киа Рио».

Большая удача, что в масштабной аварии никто не погиб. Известно, что водитель «Исузу» получил телесные повреждения и был госпитализирован в Сургутскую клиническую травматологическую больница. Автомобили получили механические повреждения.

Напомним, что неделей ранее на этой же магистрали произошла авария, которая унесла жизни четырёх людей, в том числе 3-летнего ребёнка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ГИБДД Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации