Учителя Сургутского района отправятся на Форум молодых педагогов

17:30
1.34K
Учителя Сургутского района отправятся на Форум молодых педагогов

31 октября в СурГПу состоится III окружной Форум для преподавателей «Молодой педагог и вызовы времени». Организатором мероприятия выступил Центр трудоустройства выпускников и внешних коммуникаций «Карьера».

Форум является самым большим мероприятием в цикле событий по постдипломному сопровождению деятельности молодых педагогов региона. Изначально он был организован для выпускников СурГПУ педагогических направлений подготовки, но за три года преобразовался и вырос в большую Школу молодых учителей окружного значения.
Организаторы подготовили 10 мероприятий: методическая и дискуссионная площадки и 8 мастер-классов на темы, особенно волнующие югорских педагогов.
На сегодняшний момент учителями Сургута и Пыть-Яха подано 263 заявки на участие. Самыми популярными темами для обсуждения стали: «Особенности общения педагога в процессе обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», «Педагогическое взаимодействие в системе «педагог - обучающийся - родитель» и «Я управляю стрессами или стресс управляет мной?».
В прошлом году в Форуме молодых педагогов приняли участие более 200-х учителей из Ханты-Мансийска, Сургута, Сургутского района, Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Лангепаса, Урая, Покачей, Октябрьского района и п. Луговского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Елена КУРИЛОВА, центр информации и связи с общественностью СурГПУ, Фото Павла КУНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации