Пожарная команда Ульт-Ягуна напомнила жителям о правилах безопасности в отопительный сезон

09:30
1.21K
Пожарная команда Ульт-Ягуна напомнила жителям о правилах безопасности в отопительный сезон

В Ульт-Ягуне пожарная команда устроила обход жителей 3 октября. Сельчанам рассказывали о правилах пожарной безопасности, раздавали памятки и проводили инструктажи. Профилактическая работа затронула весь жилой сектор посёлка. Этой теме в пожарной бригаде уделяют большое внимание. Поскольку с наступлением холодов возникает опасность пожара. Пока отопление в дома ещё не поступило, люди отапливают помещения с помощью обогревателей, которые часто приводят к возгораниям. Чтобы не допустить этого, пожарники напоминают ульт-ягунцам правила пожарной безопасности.

– Необходимо перед началом отопительного сезона провести ревизию печного оборудования, начиная от притопочного листа, и, заканчивая флюгаркой на трубе. Просмотреть всю кирпичную кладку, если есть трещины и прогары необходимо отремонтировать и провести побелку всей печи, при возможности. Обратить особое внимание на места прохода трубы через потолок и чердачное помещение, определить место складирования дров вблизи печи, места безопасного расположения мебели и деревянных горючих конструкций строения в непосредственной близости от печки. 

Перед началом сезонного использования необходимо провести чистку дымохода от сажи. Не разрешать растапливать печи самостоятельно детям, не использовать легковоспламеняющиеся жидкости солярку, бензин для розжига, не сушить вещи возле отопительного прибора и непосредственно на нем. Все эти элементарные требования и нормы пожарной безопасности в жилье необходимо знать и соблюдать каждому, – призывает инструктор противопожарной профилактики пожарной команды посёлка Ульт-Ягун Раис Закиров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено пожарной командой посёлка Ульт-Ягун
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации