В Югре откроется первый магазин фермерской торговой сети

13:15
1.48K
В Югре откроется первый магазин фермерской торговой сети

6 октября в г. Ханты-Мансийске открывается первый магазин торговой сети сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Ермак-Агро».

Целью кооператива «Ермак-Агро» является создание объединенной торговой сети для продвижения на товарные потребительские рынки автономного округа сельскохозяйственной (фермерской) продукции, произведённой местными товаропроизводителями. Сельхозпроизводители Югры объединяются в кооперативы, чтобы расширить продуктовую линейку и насытить рынок свежей и качественной продукцией.

Кооператив «Ермак-Агро» - объединил предприятия находящиеся в Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском, Кондинском и других муниципальных районах, и это пока единственный межмуниципальный кооператив.

За счёт средств гранта из окружного бюджета в размере 70 млн. рублей кооператив «Ермак-Агро» приобрёл три объекта недвижимости в городах Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, в ближайшее время в городах Сургут и Нижневартовск аналогичная торговая сеть будет введена в эксплуатацию, и продукция местных сельхозтоваропроизводителей будет доступна для югорчан и гостей автономного округа.

Богатство рыбных деликатесов, оленины, кедровых орехов, клюквы, морошки, грибов дают предпосылки развивать гастрономический туризм в Югре. В связи с этим в магазине «Ермак-Агро» предусмотрена специальная дегустационная зона, где туристам будет представлена возможность попробовать и приобрести местные деликатесы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО департамента общественных и внешних связей Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации