Рособрнадзор анонсировал масштабную проверку учителей на профпригодность

05:55
673
Рособрнадзор анонсировал масштабную проверку учителей на профпригодность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки рассказала о масштабной проверке учителей 45 регионов на профпригодность. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ожидается, что в исследовании примут участие около 18 тысяч педагогов, которые будут выполнять задания по тем предметам, которые ведут: русскому языку и литературе, математике и информатике, истории, обществознанию, экономике, праву, предметам «Россия в мире», «Родной язык и родная литература», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

На 2019 год запланировано продолжение исследований для учителей географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранного языка, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий.

Отмечается, что часть вопрос позволит выявить психолого-педагогические аспекты их деятельности.

«Проводимые исследования компетенций учителей дополняют систему оценки качества образования обучающихся и станут еще одним направлением работы по формированию единого образовательного пространства», - заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации